Что такое флажолеты, и как их делать на гитаре?

Dmitry Protsenko Ученик (17), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Votetopovorot Мастер (1246) 10 лет назад
Кароче, чтобы сделать флажик подходят перекладины под 3,5,7,12 и еще дальше ладами.. . нужно безыянный палец положить подушечкой на струну, не прижимая, на ту перекладину на которую надо, потом дергаешь по струне и надо поймать момент когда отпустить безымянный палец, и если все правильно сделать звук будет тянуться. . кароче, я херню херовую написал, введи загугли, там тебе кучу видосов выкинет.. . найдешь наиболее понятный...
Остальные ответы
Алексей Свириденко Мастер (1328) 10 лет назад
Флажолеты исполняются на 5-ом, 7-ом, 12-ом и 19-ом ладах. Подробнее можно посмотреть здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]