Рыбзаводы и хозяйства скоро наполнят рынок России местной рыбой? (вн)

В Бурятии увеличивается спрос на рыбную продукцию. Об этом заявляют на рыбозаводе «Байкал» , который за полтора года увеличил объемы реализации продукции в два раза. Рыбозавод «Байкал» работает уже полтора года. Если вначале продукции было около ста наименований, то сейчас он производит более 200 видов продукции. Завод, помимо соленой и копченой рыбы, производит пресервы, салаты из морской капусты, рыбу горячего копчения и полуфабрикаты, фасует снеки. С прошлого года производство продуктов из омуля выросло наполовину, и объем продаж увеличился в два раза.
Кстати, на завод очень любят приезжать делегации. Были Народный Хурал, сельскохозяйственная академия, корейская делегация. Всем интересно посмотреть современное большое предприятие. Например, делегаты из Кореи были в восторге. В обработке рыбы и морепродуктов у них преобладает ручной труд. А у нас в основном автоматизированный. Также многих гостей удивляет линейка производимых продуктов - от сырой рыбы до пресервов. В той же Северной Корее на рыбозаводе есть рыба свежемороженая, и все.
Каждое утро проводится дегустация изготовленного товара, проводятся анализы в лабораториях. Так как и по качеству рыбы партия от партии сильно отличается, даже место вылова имеет значение. Например, омуль кабанский и баргузинский. Совершенно разный, и работать с ним надо тоже по разным рецептурам. Только после дегустации партии продукция выпускается в склады и на прилавки.
Особый акцент производства - на выпуске рыбной продукции из пород домашнего региона: байкальского омуля и сига. Есть омуль в подарочной упаковке, в бочонках, который не стыдно презентовать в любом городе России и за рубежом. Все это сделано стильно и современно.
Ноу-хау – поджарка из кеты. Это готовое филе без косточек, оно маринуется и потом выставляется в ведерках. Эти кусочки можно поджарить на гриле на природе или дома.
ну ты ващще даже сама удивляюсь совпадению
уха из горбуши доваривается вчера купили часть посолили малосольная такой супер с икрой была дак икру уже съели и сигов двух купили объедение!
Интересно, во сколько нам обходится эта пропагандистская машина. Сейчас переговорила по скайпу с Иркутском, друзья только вернулись с Байкала. Омуля купить не удалось. В прошлом году были на о. Ольхон, удалось купить пресервы. В Иркутске омуль в магазинах купить невозможно, только на рынке. Там можно купить соленый, копченый и в маленьких бочёнках (подарочный) . У меня такой в холодильнике, очень вкусный, но мелкий, не дают ему вырасти. В Иркутске был магазин "Океан", сейчас нет, закрыли давно. В советское время там всегда был омуль, в бочках и соленый в ящиках, вкусный до обалдения, на свет прозрачный, сейчас такого не бывает. Сколько 20 леток надо, чтоб вернутся в советские времена и свободно купить не китайскую, десятки раз размороженную рыбу на 50% во льдах, выловленную у нас на Дальнем Востоке, проданную Китаю за копейки и вернувшуюся к нам в десять раз дороже.
Курская АЭС завалила живым карпом область. Разве это плохо? А я родился около одной из самых семужных рек, более того, и самая семужная река течет через район, а рыбозавод не сохранили, так что если в Бурятии действительно так то разве это плохо.
по больше бы таких заводов по все России ))) а то по одному заводу раз в 5 лет восстанавливают )))
Это что реклама или Product Placements...мало того что до безумия оптимистично, так ещё и большая часть населения этого не сможет купить... креативный вы наш...