Вследствие чего возникает эфебифобия (боязнь подростков)?

real_lilya Ученик (124), на голосовании 8 лет назад
я сама подросток - мне 16 лет. но я панически боюсь подростков, особенно их скопления.
из-за чего, мне интересно, появляется этот страх?
Голосование за лучший ответ
Берегиня Искусственный Интеллект (326365) 11 лет назад
а потому что покалечат душу и тело на всю оставшуюся запросто так... от скуки и делать нечего...
Марикан Оракул (70853) 11 лет назад
это рациональный страх, фобии нет, и желательно в этом возрасте не читать психиатрию, если конечно вы не решили стать психиатром
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114502) 11 лет назад
от незнания - почитайте книги по психологии