Народ кальциевая и калиевая селитра это одно и тоже или разные вещи? мне нужно для дымовухи какая лучше?
А кальций, по вашему, тоже самое, что и калий?
Нет. Кальциевая - нитрат кальция Ca(NO3)2
Калиевая (калийная) - нитрат калия KNO3
C бытовой точки зрения - кальциевая селитра может выступать только в качестве азотного удобрения, калиевая - в качестве азотного и калийного (калий, в отличие от кальция, растениям нужен в значительных количествах) .
Зато в кальциевой селитре больше азота по массе, и в качестве азотного удобрения она лучше. Если планируете использовать как азотное удобрение, то 10 грамм калиевой по содержанию азота эквивалентно 6,5 граммам кальциевой