ПДД-сплошная

Александр Гуру (4728), закрыт 16 лет назад
разворот через сплошную с выездом на полосу встречного движения, по протоколу 12.15.3. подскажите, чем грозит такое злодеяние?
Дополнен 16 лет назад
повестка на завтра в гаи, права целы.
Дополнен 16 лет назад
не обгон.
Лучший ответ
Александр Данилов Мыслитель (6674) 16 лет назад
А чего тут подсказывать, по личному опыту - штраф от 300 рублей - в лучшем случае, до полугода без прав, т.е. водительского удостоверения - в худшем случае!
Решает суд!
Если в первый раз, то 300-400 рублей, а дальше - больше!
На месте разбираться себе дороже, я про сумму отступных или откупных от инспетора, да и ловят на этом, в последнее время частенько.
Бояться тут нечего, дадут времянку и катайся, не напрягайся...
Время потратить придёться только два раза, первый раз в суде, второй в отделе ДПС, забирая права, т.е. водительское удостоверение...
:)))
Источник: Личный опыт...
Остальные ответы
Валентина. Мудрец (11433) 16 лет назад
если я не ошибаюсь по новым правилам это 5000р штраф
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 16 лет назад
могут лишить! если до суда дойдёт!
сергейПросветленный (23180) 16 лет назад
Лишить чего? Почитай правила, только штраф. Это не обгон с выездом на встречную.
SSSSSS Мастер (1772) 16 лет назад
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд на сторону встречного движения, соединенный с поворотом налево, разворотом или объездом препятствия
12.15 ч.3
мин. 1000 руб.
макс. 1500 руб.
Ирина Мастер (1159) 16 лет назад
штраф от 1000 до 1500 руб. С 1.01.2008 - наказание то же. (источник СПС Гарант)