Имеет ли право водитель, в салоне которого сидят женщина и ребенок, идти на обгон?

Евгения Мудрец (19815), закрыт 16 лет назад
Ситуация такова: у подруги муж постоянно старается на дороге с кем-то посоревноваться в скорости.. . Какая-нибудь машина его обгонит - он тут же давит на газ и летит, как сумашедший, хотя в машине сидит его семья.... Мое мнение - когда едешь один - хоть разбейся, но когда в салоне люди - ехать нужно бережно
Дополнен 16 лет назад
Ошиблась - в салоне машины которого
Лучший ответ
* Мыслитель (5878) 16 лет назад
Иногда просто не до оценки ситуации! Это жизнь! На дороге так всегда (к сожалению) ! У мужчин нет лампочки, которая зажигается в случае опасности! Вот и летают как оголтелые без мозгов.. . по трассе пузом вниз! И не думая о близких! Просто нужно делать замечание, для охлаждения эмоций! Или по РЕПЕ!
Остальные ответы
el_chupacabra_XIII Искусственный Интеллект (111988) 16 лет назад
дурак и "бережно" убьется.. .
а если он реально хороший водитель и постоянно контролирует ситуацию - то почему бы и нет. другое дело - близких пугать ни к чему...
Георгий Семигук Мастер (2136) 16 лет назад
да ехать нужно бережно и думать не только о себе но и о начинке салона тем более если семья и дети
Влад Алехин Мыслитель (5288) 16 лет назад
Если он везет жену и ребенка, соответственно понимает все серьезность ситуации. . И, обгоняя кого-либо вероятно делает это осознанно!
Андрей Шепель Гуру (2741) 16 лет назад
по закону имеет... в рамках ограничения скорости. Но по моральному закону, я бы этого делать не стал, говорю это потому, что у меня жена беременная... а с ребенком тем более))
INIKA Мыслитель (5007) 16 лет назад
Как водитель не нарушающий правил дорожного движения-имеет. Как человек в салоне которого жена и ребенок-нет.
Signore Аlessandro Мастер (1120) 16 лет назад
Traktor obognat' mozhno, a s Lamborghini ne imeet smysla sorevnovat'sya... Da i s ravnymi sebe - delo neblagonadezhnoe...
*Des** Знаток (416) 16 лет назад
может, если это безопано
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 16 лет назад
Судя потому, что он делает это постоянно, то он вообще в этот момент думает только о своих амбициях. С детства мечтал быть первым. Видимо били его часто. К тому же материнский инстинкт заложен только в женском организме. И у мужчин он не работает. В данном случае она вышла замуж за недонянченного мальчика-дауна.
Златовласка Искусственный Интеллект (147167) 16 лет назад
конечно он не прав. не думает о своей семье. но его не переделаешь..