качество видио файла

Артём Ипеев Ученик (140), закрыт 10 лет назад
я купил камкодер soni HVR-HD 1000E отснял материал, оцифровал через плату IEEE 1394 Fair Wair но качество материала меня не устраивает, я что то делаю не правильно во время оцифровки? вроде бы качество картинки должно быть на высоком уровне при такой камере, в чём причина?
Заранее спасибо.
Дополнен 10 лет назад
при подключении камеры к плазме качество отличное, загонял в XP Windows Movie Maker, а что означает в два прохода?
Дополнен 10 лет назад
снято в HDV 1440х1080 видимо во время передачи на комп нужно настроить в камере разрешение,
она передает устаревший формат разрешения.
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132558) 10 лет назад
Где не устраивает: при просмотре на компе или телике? Через что смотрим (дивидюк, медиаплеер и т. д.) ? С каким качеством изначально снято: SD 720х576 или HDV 1440х1080 (что даёт нам приктачески те же 1920х1080, но с квадратным пикселем) ?
Впрочем, если удалось загнать в Мувик, то наверняка снято 720х576. После монтажа в Мувике выгоняем наше готовое видео в Microsoft AVI DV, чтобы избежать потерь.
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94742) 10 лет назад
Чем кодрил? в два прохода?
ROSYURI Просветленный (40484) 10 лет назад
Формат записи HDV это не Full HD. камера старенькая. Может она и на компонентном выходе видео на TV показывает не очень?