из кокого фильма

Сергей Роскош Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Я Ирина Мудрец (10924) 11 лет назад
Роршах (англ. Rorschach), настоящее имя Уолтер Ковач (англ. Walter Kovacs) — вымышленный персонаж ограниченной серии комиксов «Хранители» (англ. Watchmen).
Как и все остальные члены Хранителей, за исключением Доктора Манхэттена, Роршах не обладает сверхчеловеческими способностями. Все его боевые навыки основаны на физической силе и многолетних тренировках. Несмотря на его психическую нестабильность, Роршах был описан Ночной Совой как «блестящий и непредсказуемый тактик» . Он хорошо разбирается в приемах уличной борьбы, гимнастике, боксе и боевых искусствах. Его детективные навыки также очень высоки — находит тайник с костюмом Комедианта в квартире Блейка и определяет, что Блейка убили, задолго до того, как это смогли определить полицейские детективы.
Кроме того Роршах чрезвычайно изобретателен, приспосабливая обычные бытовые предметы в качестве оружия:
Баллон с лаком для волос вместе с зажигалкой для создания импровизированного огнемёта, чтобы поджечь одного полицейского и чёрный перец чтобы временно ослепить другого, стреляет альпинистским крюком из газового пистолета, тяжело раня ещё одного полицейского
С помощью ёмкости с кипящим маслом смертельно ранит преступника
Используя свою одежду связывает заключённого, тем самым блокируя проход и вынуждая других преступников убить связанного товарища
Использовал вешалку в качестве измерительного прибора, и другие предметы в качестве оружия: вилку, унитаз, пиджак, сигареты.
Источник: википедия