А вы бы стали есть синие помидоры?

Людмила Профи (982), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Сорт реальный. Выведен с помощью генной инженерии. Добавлен ген василька.
Лучший ответ
Мария Путилина Знаток (476) 10 лет назад
Если бы я жила вблизи Чернобыля, то даже не удивилась бы.
Остальные ответы
MrBy Ученик (136) 10 лет назад
ну если ты хочешь целый день сидеть на толчке то да
Григорий Моносов Оракул (73358) 10 лет назад
Буду считать, что это сорт баклажанов.))
Любо Гуру (3330) 10 лет назад
У нас так называются по народному баклажаны. Если имеете их ввиду, то кушанье от "синенких", очень вкусное.
Шуня Искусственный Интеллект (649558) 10 лет назад
если вкусные, то стала бы. . лучше их чем синюю картошку
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30891) 10 лет назад
Аха, я сегодня копал синюю картошку)
Шуня Искусственный Интеллект (649558) Приятного аппетита ! ))).. как-то раз купила цветные ( оранжевые и зелёные ) макаронные изделия... но покушать их так и не захотелось )))
Мужчина Просветленный (20695) 10 лет назад
у меня дома растет черный абрикос, по идее абрикос желтого-красноватого цвета, а это гибрид абрикоса с алычей, вполне себе нормальный вкус, так что давайте мне ваш синий помидор, с удовольствием его)
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160914) 10 лет назад
Нет. Мне вполне достаточно синевы в баклажанах :)
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 10 лет назад
Вот описание сорта с одного их сайтов.
Синий (OSU Blue, США) . Индет. Редчайший чудо - сорт, выведен в Университете штата Орегон (OSU). В стадии технической спелости плоды сначала сине–светло – фиолетовые, затем - тёмно– фиолетовые, а при полном созревании теневая часть плода краснеет и плод становится двухцветным : красно-тёмно-фиолетовым. Мякоть при этом красно – розовая. Плоды плотные, вкусные, массой до 100 г. Эти “хамелеончики потрясающе смотрятся в банках!! ! Часто этот сорт предлагается под названием Indigo Rose.
Ну и чего бы его не съесть?

Татьяна Паниковская-КонюховаГуру (3713) 10 лет назад
А у меня такие есть- только откуда взяли про ген василька? ничего подобного в них повышенное содержание антиоксидантов
Татьяна Павлова Оракул (56679) 10 лет назад
Я и черные помидоры не очень-то уважаю, а от синих точно откажусь. Я за натуральный цвет овощей!
[[ ]] Ученик (95) 10 лет назад
Нет, перебьюсь без них.
Орхидея Просветленный (35789) 10 лет назад
Над созданием томатов синего цвета трудились и американские ученые в штате Орнгон-селекционер Джим Майерс является автором сорта Bleve P20.
Уникальность этого сорта томата заключается в том, что в нем находится высокое содержание естественных пигментов, которые называется антоцианы. По этой причине кожица томатов окрашена в очень темный цвет. Темная окраска на плоде томата появляется под воздействием прямых солнечных лучей, в места, где солнце меньше попадает, плод будет менее темным или красным.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 10 лет назад
да мы знаем про синие помидоры, но ГМО вообще то пробовать не хочется. но фиолетовую картошку почему то попробовать хочется
ВЕРА ЛЮБИМОВА Мудрец (10592) 10 лет назад
Попробовала бы точно. Если понравились бы, то почему нет?
Ем же я (и с удовольствием) фиолетовые и коричневые перцы, белые огурцы, "черные" помидоры и полосатые баклажаны.
сергей кудряшов Просветленный (30519) 10 лет назад
Где бы семена достать те которые в магазине по пол года лежат без холодильника вообще с геном рыбы и не чего едят люди.
Митяй Буханкин Оракул (63429) 10 лет назад
придумай сказку поинтереснее. а то с васильком как то не очень правдоподобно. в фотошопе можно сделать помидоры любого цвета.
Татьяна Паниковская-Конюхова Гуру (3713) 10 лет назад
Никакие это не ГМО- а селекция! ! Вот мои синие томаты- только в грунте такой яркий окрас, на солнце И очень даже вкусные!!
Татьяна Паниковская-КонюховаГуру (3713) 10 лет назад
В них,как и в чернике- большое содержание антоцианов В чем уникальность фиолетовых помидоров? Прежде всего, в том, что данные овощи, по предположениям ученых будут помогать вести борьбу с раковыми клетками. Результаты исследований ученых университета Огайо США по изучению раковых заболеваний показывают, что антиоксидант — антоциан может с успехом защитить от раковых опухолей, как толстой кишки, так и рака пищевода. Также такой антиоксидант помогает с успехом справиться со многими воспалительными заболеваниями. Антиоксидант — антоциан весьма полезен в преклонные годы, когда обостряются сердечные заболевания и наступают дегенеративные болезни, хорошо защищает он и от диабета, и от ожирения. До недавнего времени антиоксидант – антоциан присутствовал лишь в некоторых ягодах, а теперь он может быть и в томатах, и его можно будет выращивать в неограниченных количествах.