возврат (обмен) очков

Елена Кудрявцева Знаток (390), закрыт 10 лет назад
заказала очки в линзмастере. диагностику прошла там же. предъявила свои старые "для образца" врач "уговорил" прибавить диоптрий, сказал, что будет лучше. сегодня получила - не могу смотреть, дополнительные диоптрии оказались лишними. могу ли я требовать переделки. и во что это выльется по времени (в смысле долго ли тягаться придется? ) вроде бы в списке товаров, запрещенных к возврату очков нет. но это готовые очки. а тут - на заказ сделаны. то есть они явно потерпят убыток
Лучший ответ
Lawman Гений (64547) 10 лет назад
Во-первых, если врач осмотрел вас, то должен был сделать записи и написать рекомендации. Если заказ делали вы на большее число диоптрий, и письменных рекомендаций нет, то ваша ошибка и вам расплачиваться за нее, то есть оплатить новый заказ без возврата денег за старый заказ
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 10 лет назад
Ну, если Вы сами согласились на уговоры, то оснований для возврата нет.
lo Гуру (2583) 10 лет назад
думаю, подтвердить факт уговоров со стороны врача вам нечем, поэтому получается, что заказ сделан лично вами. Нет, скорее всего переделывать бесплатно они не будут