Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Информационные системы (по отраслям) , что за проффесия, будет после обучения на этом факультете?

dasasd asdasd Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (467084) 5 лет назад
Не каждый человек знает, что за профессия ― информационные системы и программирование.

Бесконечные возможности в информационной отрасли.
Любой человек, получивший образование по этой специальности,
может стать обычным программистом, занимающимся разработкой общего или узкоспециализированного софта.
Можно податься и в веб-индустрию, заняться версткой сайтов или написанием скриптов.

В перечень будущих профессий также входит администратор базы данных, дизайнер, работающий с компьютерной графикой, и сисадмин, постоянно занимающийся с сервером и компьютерами компании.

Все требования напрямую вытекают из того, кем работать после специальности информационные системы и технологии.

Хороший программист или информатик должен быть усидчивым. Он должен уметь в течение нескольких часов сидеть на одном месте и кодить. Слишком активным людям, которые не могут жить без движения, в профессию путь заказан.

Нужно уметь мыслить творчески и в то же время алгоритмически. Человек, решивший стать программистом, должен разбивать задачу на подзадачи и строить быстрый алгоритм решения.
Источник: www.profylady.ru
Остальные ответы
Солнышко Просветленный (39297) 11 лет назад
инженер по наладке и обслуживанию информационных систем предприятия. где-то так
Romicko Гуру (4762) 11 лет назад
На самом деле Вам лучше узнать это непосредственно на факультете того Вуза, который Вас интересует. Они могут написать там что угодно. У меня жена 5 лет училась на специалиста по базам данных, а получила в дипломе дизайнера.