Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется замок в Бразилли

Маллааали Муслимов Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Шика Гений (70567) 10 лет назад
Замок Илха-Фискал в Бразилии

Фискал — маленький остров, что находится в заливе Гуанабара возле побережья Рио-де-Жанейро. Он известен своим прекрасным и старинным дворцом. Сам по себе замок Илха-Фискал имеет внешность обителя принцессы, но в реальности, его предназначение было совершенно другим. Его строили как здание, которое будет служить в качестве штаб-квартиры для таможенной службы в Бразилии.

В 19 веке Министерство финансов Бразилии решило принять новое решение. Его задачей было, это основать таможню для контроля проходимых товаров, что импортируются и экспортируются через этот порт бывшей столицы империи Рио-де-Жанейро. Не забывая какой здесь живописный окружающий ландшафт и прекрасный вид. После чего, император Педру II назвал его: «Остров достоин яркой жемчужины» . Проектом занимался французский архитектор Виолет-ле-Дюк. Он сделал его в стиле неоготического замка эпохи Возрождения с множеством шпилями и со средневековыми зубцами. Все они очень гармонично сочетались между собой и довольно необычно украшали здание.

Торжественно открытие замка на острове Фискал провозгласили в апреле 1889 года, а через восемь месяцев этого года, прошел последний императорский бал, в котором принимало участие 5000 гостей.

В замке Илха-Фискал есть музей истории военно-морского флота Бразилии. Красивый замок был снят на видео. На воде с изящными линиями, он напоминал средневековый собор, а на фоне его возвышались горы. Замок считается самым элегантным зданий в Рио-де-Жанейро. На башне, что возвышается почти на 20 метровой высоте, установили часы, их было привезено из Германии, с 4-мя циферблатами, смотрящими на четыре стороны света и плюс ко всему еще и с ночной подсветкой. Они служат ориентиром для прибывающих кораблей. Витражи замка имеют геральдические изображения огня, их было сделано в Англии. На первом этаже находятся готические своды. Глядя со второго этажа с балкона, открывается отличный вид на Южную бухту. Рядом есть комната, что когда то принадлежала главе таможни. Ее пол укрыт мозаичным паркетом, а стены расписывал художник Фредерик Стекель.

Теперь дворец, вместе с его интерьером и экспонатами, стали использовать как музей истории Бразилии и его флота.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]