Усланавливается тоталитарный режим посредством демократии? Или нет?

В 1918 в Германии побеждает буржуазная революция.
Провозглашена Веймарская республика.
Победили демократические ценности.

В 1933 Адольф Шилькельгрубер (Гитлер)
становится народно избранным канцлером.
(Он обещает президенту, что не будет преследовать его и членов его семьи по фактам коррупции, и получает необходимую поддержку от власти и стареющего президента)

Гитлер "свято" чтит конституцию!
Она действует, неизменно до ...9 мая 1945 года!
СССР воевал с ...Веймарской республикой!
С " демократическим" государством и народно избранным и переизбранным канцлером
Адольфом Гитлером - вождем германского народа - Фюрером!

(К стати, что у нас за вождь у Народного Фронта? С кем будем воевать?)
Гитлер "корректировал" и вносил новые законы.
Но, «свято» чтил Конституцию!

На Нюрнбергском процессе осуждали должностных лиц,
которые свято чтили законы и рьяно исполняли приказы руководства.

В Европе в целом Гитлер создал хорошую транспортную сеть.
Автобаны в Германии фактически созданы им.
Попробуйте в Германии, сегодня, заявить, что это заслуга Гитлера - посадят.
И будут правы.
А в России можно открыто восхищаться «гением» Сталина!!!!
Россия еще продолжает «болеть вирусом «режима»

Теракт в Беслане и ...отменяются выборы губернаторов.
Логично! И главное - законно.

Губернаторов и мэров снимают, как не справившихся с работой при низкой планке голосования региона за ЕдРо и правящую власть.
Посмотрите статистику сами.

Гитлер в то время когда "сидел" после пивного Путча, написал "Майн кампф"
Вы, знаете, там есть здравые мысли!
"В демократическом государстве власть надо получать, используя те средства, которые она предоставляет."- разве не здравая, законопослушная идея?

Так же описано, как в дальнейшем эту власть надо корректировать....
И как помогает корректировать законы, поиск внутреннего и внешнего «врага».

Читал ли этот "труд" Путин?
Не мог не читать, как ГБист работающий на территории Германии!
Он был обязан! Это изучить. (правда для других целей)

В Египте, Мурси, законно избранный президент, решил подкорректировать законы – не получилось.
Похоже, армейские начальники хорошо знают историю и не желают повторять ошибок.
(Только тот, кто не знает истории, обречен, повторять ошибки)

Ох, не случайны у нас учения с Шойгу и наблюдателем – Путиным.

При любом режиме смена лидера проходит " со скрипом".
Ленин - Троцкий - Сталин, затем Хрущев
После Брежнев и лозунг "Лишь бы не было войны"
Потом плеяда политических импотентов, во главе с Андроповым, которые пытались реанимировать идеи соц.труда.

Почему со скрипом?
Да потому что это приход нового - "хозяина" с его пониманием законов.

Почему в США не принципиально, кто будет у власти,
Буш, Рейган,Обама....
Потому что, принципиально, общество не изменится.
(Хотя и там есть проблемы, коррупция, но в иных масштабах)

Почему мы боимся смены власти?
Да потому что "Дракон умер! -Да здравствует Дракон"!

Смотрели фильм "Убить дракона"?
(читали одноименную пьесу Шварца)
весь фильм - одна большая цитата!

Шанс, что Ланселот станет новым Драконом есть , но....
Неужели, до сих пор для России верно –
« К Дракону можно привыкнуть,, Он очень добр, при нем началось большое строительство и он избавил нас от цыган.
Я правда не видел их никогда в жизни.
Мы в школе проходили – что это страшные люди!!!!
А их песни!
Они лишены мужественности, а их идеи разрушительны!
Они ведь что предлагают! ….Страшно.
А кто рассказал о цыганах?
Как кто – наш Дракон.

Единственный способ избавиться от Дракона, это иметь своего собственного.»

Анонимный опрос
Не здоровая и не развитая демократия может и приводит к тоталитарным режимам. Примеры: Ленин, Гитлер, Чавес, Путин.
Я не задумывался над этим. Факты интересные, я проанализирую, подумаю.
Нет, тоталитаризм возникает из иных условий. Я с вышенаписаным не согласен.
Всего голосов: 97

Довожу до вашего сведения - канцлер народом не избирается.

Ленин, Чавес, Путин - великие люди, такие как они приводят страны к процветанию. гитлер - великая сволочь, потому, что осмелился напасть на нашу страну.

Наверняка ваша партия - опасная антинародная зомбирующая структура с крутым названием "гражданская платформа", состоящая из воров и жуликов, стремящихся к личной выгоде, пляшущих под дудку США.

Ваши опросы не предлагают выбора, они бесполезны.

И ещё: не надо считать план врага рода человеческого естественным путём развития человечества, это оскорбление всего. Ведь вы даже понятия не имеете о том, куда идёт мир.

Всё.

Национал социалисты о себе:
"Мы вступаем в Рейхстаг, чтобы добыть в этом арсенале демократии оружие против ее самой…Если демократия настолько глупа, чтобы за эту медвежью услугу предоставлять нам бесплатный проезд и питание, то это ее дело... Не стоит считать, что парламентаризм примирит нас…Мы приходим как враги, как волк, который ворвался в овечью отару". (30 апреля 1928 года).
Примерно как путинцы в Думу, правда похоже? :)))

что за мешанина. какая-то каша у вас в голове. разве можно путина и гитлера ставить в один ряд?