Как вам фильм "Игры разума"?)

-Reg- Мастер (1990), закрыт 10 лет назад
Лично я, посмотрела 40 минут и отключила...
Лучший ответ
* Просветленный (41992) 10 лет назад
И зря, потому что это очень хороший фильм, но сюжет раскрывается ближе к середине, Один из самых псилогически тяжелых фильмов который я видел, но его стоило посмотреть, хотя бы из за игры Рассела Кроу

Бывает, что даже очень хороший фильм сначала не нравится, а потом его понимаешь и он становиться любимым Посмотрите через какой то время и обязательно досмотрите до конца, он долго вас не отпустит
Остальные ответы
Bashu Профи (770) 10 лет назад
Знаете, часто фильмы не оправдывают наших ожиданий. Например тот-же фильм "Мастер" по рейтингу хорош, но, фильм не о чём. У всех свои вкусы и взгляды)
Тильда * Оракул (50591) 10 лет назад
Отличный фильм. Прекрасная игра Рассела Кроу. Держит в напряжениии всё экранное время. Один из тех немногих фильмов, которые хочется пересмотреть.
Амалия Оракул (74641) 10 лет назад
Видимо не в настроение попал. Фильм отличный.
Культ Кино Гуру (4765) 10 лет назад
Вас приветствует передача «Культ Кино» телеканала «ArtRain».

Во время просмотра кинофильма зритель как раз занимается играми разума. Каждый придаёт киноленте свои смыслы, каждый понимает по-своему, так как привносит в текст фильма свой контекст. Зрители смотрят фильм не из соседних кресел кинозала, а каждый из своей уникальной точки, обусловленной всей предыдущей жизнью, я скажу даже так, из своих индивидуальных миров.

Поэтому, одно и тоже кино вызывает у разных людей разные эмоции и впечатления. По-моему, это всё очень ясно и понятно, так как лежит на поверхности. И так не только с кино, а со всеми вещами нашей жизни. Если кино нравиться всем – это плохое кино.

Выскажу своё мнение, мнение обычного зрителя о художественном фильме «Игры разума» (2001). Кстати, в одном из своих ответов я затрагивал несколько нот его мелодии и использовал несколько кадров. Под «играми разума» я понимаю несколько другие смыслы, чем общепринятые нарративы, которыми оброс этот известный фильм – триумфатор премии «Оскар» .

Лично у меня, голливудские штампы вызывают улыбку. Например, теория заговора, мифологизация науки и интеллекта. Или показ в кадре шахмат, игры в шахматы, досок или листов исписанных интегралами и другими математическими знаками, повторяющиеся в десятках лент, для того чтобы подчеркнуть "интеллектуальность" происходящего.

Этот фильм мне понравился, но не его «научной» или «интеллектуальной» составляющей, а рассказанной в нём историей любви. В принципе, всё кино о любви, и эта картина не исключение.

Прекрасная девушка-студентка влюбляется в молодого очень талантливого преподавателя математики. И он в неё тоже. А разве могло случиться иначе?

Они создают семью. Но, как и положено в этом мире, на этом поле битвы одарённостей с бесполезностью, начинаются испытания. Герой Рассела Кроу, вместо ожидаемого всеми, карьерного роста, приобретения материальных благ попадает в очень трудные житейские ситуации. «Игры разума» - оказывается, на само-то деле, блестящий ум высокие моральные принципы – всё это не имеет никакого значения, а наоборот приносит его обладателю только одни неприятности.

Она. ! Это кино не о нём, это кино о ней.
Главная героиня в исполнении Дженифер Конелли – идеальная женщина, мечта любого мужчины. Душа героини, настолько прекрасна, что моментами кажется будто такие женщины бывают только в кино.

Этот фильм точная иллюстрация к крылатому афоризму «За каждым великим мужчиной стоит ещё более великая женщина. » Это кино – песня восхищения женщиной.