Как называется фотоаппарат, из которого после того как сфотографируешь, карточки вылезают? Скажите пожалуйста!
Полароид
Процесс проявки и фиксации изображения в одном растворе с системой его равномерного нанесения на фотоматериал был запатентован фирмой ПОЛАРОИД.
Как все копировальные аппараты, не зависимо от производителя, мы называем Ксерокс (хотя это фирма - производитель копировальной техники) , так и фотоаппараты, наносящие равномерно проявитель с фиксажем на твердый непрозрачный материал, мы называем ПОЛАРОИД. Независимо от фирмы - производителя.
Это ты вылез (карточки это талоны на хлеб) а фотографии выходят -ПОЛАРОИД-
Полароид.