Что за пленка?

s.irena Профи (543), закрыт 10 лет назад
На свежесваренном компоте из сухофруктов после остывания появилась пленка. Что это такое? Сухофрукты: курага, изюм. Заливала перед варкой кипятком на полчаса, потом промыла и сварила...
Лучший ответ
Леонид Чуйков Высший разум (101375) 10 лет назад
1. Не факт, что за это время вся влагоудерживающая жидкость перешла в кипяток (при предварительной заливке) .
2. В них и самих много каких растительных масел содержится. Мне помнится плёнка часто возникала даже у бабули (свойские хрюкты) .
3. ну снимите если брезгуете да и всё.
s.irenaПрофи (543) 10 лет назад
варила ребенку, поэтому дело не в брезгливости
Остальные ответы
Александра Мыслитель (8852) 10 лет назад
Такая пленка - это нормально для компота из сухофруктов.
Сергей Оракул (72772) 10 лет назад
Пленка бывает у жесткой воды при заваривании чая.