11 лет назад
Существует ли поговорка : Кто о чём, а пастух об овцах если нет, то откуда я её знаю? >
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
У кого что болит, тот о том и говорит.
Кому - чего, а шелудивому баня.
И т. д. и т. п. Можно интерпретировать сколько угодно. Поговорки рождаются в народе. В каждом селе, в каждой семье.. .
Услышать можно много всего, особенно от стариков. Можешь придумать свою интерпритацию. Если получится с юмором и с толком, то в нужный момент обязательно сработает. Типа, баба с возу - потехе час )))
Простите, не "интерпритацию", а интерепрЕтацию. и вопрос: почему "шелудивому"? В Сибири говорят "кому что, а вшивому - баня".Это современная интерпретация классической поговорки? Или это зависит от местности? Вы не в курсе? Спасибо.
В прошлой жизни ты был пастухом! По-этому ты и знаешь эту пословицу. Но хотя есть варианты -- возможно ты был овцой.