Top.Mail.Ru
Ответы

Как укротить соседей по даче?

Дом соседей по даче стоит в метре от межи (постройки 70-ых годов) . По меже проходит забор из рабицы. Зимой, когда выпадает снег, они чистят отмостку (эту метровую полоску) у своего дома (чтобы при таянии вода не попадала в погреб) и кидают снег через забор на мой участок. Соседи наглые, необразованные, мать с 30-летним сыном. Вообщем хамье. Мы с ними не разговариваем, не общаемся. Все разговоры, чтобы не кидали снег, оканчиваются скандалами. На наши высказывания неудовольствий, хамят, говорят кидали и будем кидать. Короче, скоты те еще. Участок у меня приватизирован и как я понимаю, какое они имеют право что-то кидать на него, пусть даже снег. Спрашивал совета в Интернете у юристов. Они все в один голос на их стороне; а что такого? Они вам помогают в орошении земли. Приносят вам пользу. Вообщем, не понимают, что здесь вопрос принципа. Ходили к председателю - посылает в суд. Выходит надо смириться и позволить им кидать на мой участок? То же не хочется. Как-то хочется их обуздать, поставить на место. Но не могу же я зимой там дежурить. Люди, дайте какой-нибудь совет, как с этим быдлом справиться.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

Возьмите в прокат или у знакомых минитрактор снегоуборщик, и сгребите весь снег со своего участка к этому забору впритык, весной они будут очень рады)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

Между дачами ставьте высокий забор, это будет выход из положения.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

подайте на них в суд. . по санитарным нормам и правилам дом должен находиться от границы с соседним участком на расстоянии не менее 3 м.... а между домами на соседних участках должно быть не менее 6 м по пожарной безопасности.. . и неважно когда построен дом давно или только что

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

Перекиньте 2-3 раза им обратно. Может и на новый забор тратиться не придётся. И они устанут от бесполезной работы.

Аватар пользователя
Оракул
12лет

двухметровый забор вам в помощь... вот помахать то им придется.... устанут...