Подскажите книгу для постановки спектакля.

Любовь Фирстова Знаток (361), закрыт 10 лет назад
Посоветуйте книгу для постановки спектакля. Важно, чтобы это было современное произведение с большим количеством женских образов. И если уж не комедия, то хотя бы не драма. Идеальный вариант - иронический детектив. Ещё один момент - произведение должно быть не заезженным, то есть минимум постановок и экранизаций - в идеале ни одной.
Лучший ответ
АСД Мудрец (14343) 10 лет назад
Алексей Логачев - Феминистки
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1481) 10 лет назад
прямо таки только в голову идет бесспреданница только ее нужно немного на современный лад переделать
Александр Маяков Мастер (1002) 10 лет назад
"Война и мир". Там что женских, что мужских персонажей достаточно. Если имеется проектор, то проблем с баталиями быть не должно.
Интересна была бы постановка "Пигмалиона" Бернарда Шоу, но там персонажей и так не особо много, хотя женских больше все равно.