В каком году умер альберт эйнштейн? и что он сделал выдающегося?
Да ни хера не сделал.... По еврейски башку всем заморочил!
В 1955
Большое количество основополагающих работ в самых осноных областях физики:
Теория броуновского движения, фотоэффекта, рассеяния света на мелих частицах, вихрей в океанах (и вращения воды чашке чая :-) - в общем ОЧЕНЬ много
Современная механика больших скоростей Специальная теория относительности)
Теория гравитации и рождения и эволюции Вселенной (единственная верная на сегодня)
Многочисленные основы квантовой механики - статистика частиц с целым спином, обменное взаимодействие на основе этих идей потом были придуманы лазеры)
и
гугл в помощь, честное слово..
Самое главное его творение - это теория относительности Эйнштейна. Еще посмотрите документальный фильм про него там рассказывали о его тайных открытиях, потому что некоторые научные открытия Эйнштейна являются тайной.
А самому лень посмотреть?