Как найти путь и модуль вектора перемещения тела по окружности?

_:::*чУкЧ@*:::_ Знаток (300), закрыт 16 лет назад
дана задача, начальные координаты точки и координаты центра окружности, задаётся вопрос: определить путь и модуль вектора перемещения тела за всё время движения
Лучший ответ
Prowling Tiger Мастер (1897) 17 лет назад
Перемещение будет равно нулю,если тело закончило движение в начальной точке,если нет,то перемещение будет равно длине хорды,соединяющий начальную и конечную точки.путь рассчитывается как длина окружности тело совершило полный оборот (длина рассчитывается по формуле 2*пи*радиус,а радиус - это расстояние между начальной точкой и центром окружности,рассчитывается по формуле d=кв.корень из ((x2-x1)^2+(y2-y1)^2) )если не полный оборот,то как длина дуги=радиус*угол (в радианах) или (радиус*пи*угол (в градусах))/180 град
Остальные ответы
Сергей Чирков Профи (754) 17 лет назад
если объект движется по кругу-и совершает полный оборот-то перемещение равно нулю а путь-длинна окружности!
Источник: Больная Фантазия