Сделай задуманное сегодня, завтра могут измениться условия настолько, что сделать это не удастся никогда?

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
александр гершаник Просветленный (37186) 16 лет назад
Это как получится... А если изменение условий сделает совершенное сегодня бесполезным или даже вредным?
У меня правило другое. Не откладывай на завтра то, что что можно отложить на послезавтра...
Особенно, если это - дуэль...
Остальные ответы
Sonya Nikolaeva Мудрец (14687) 16 лет назад
значит это не такое уж важное задуманное, значит удасться что-то другое, лучшее.
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 16 лет назад
если завтра изменились условия,
то хорошо, что не сделал это сегодня!

тарапица не нада, да...
Пользователь удален Мастер (1092) 16 лет назад
А вот Скарелетт О'Хара из Унесенные ветром говорит: Об этом я подумаю завтра ))))
Алсушка Профи (968) 16 лет назад
да и вообще завтра может и не наступить...
Юльчулька Красотулька Гуру (2636) 16 лет назад
Замечательная фраза, никак не могла упорядочить свои мысли в нее.А кто это сказал?Очень сильный и необходимый аргумен в некоторых случаях.
Лариса Быкова Просветленный (22022) 16 лет назад
ты права.
иногда возможности теряются навсегда и ничто не может вернуть миг, когда ты была на полшага от счастья.
Арб Просветленный (35118) 16 лет назад
Эля...)))))))))))))))))))))))))))))) здравствуй))))))))))))))))))))

насколько ты права...настолько и права....
ведь мы не знаем, что будет завтра....и какие именно условия *выполнения-невыполнения* будут благоприятны..для *осуществления-неосуществления*....))))))))))))))))))))))
можно и сделать...сегодня...только завтра можно и очень сильно пожалеть...))))))))))))))))))
верно и обратное...)))))))))))))))
ведь все же знаешь...все знаешь....))))))))))))))))))))))
провокатор))))))))))))))))))))))))))))
Источник: рад тебя видеть....и хватит улыбаться))))))))))))) подперев кулачком подбородок...))))))))))))
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
"что делаешь, делай быстро"
уж не помню, кто сказал, но я себе это высказывание написал на стене в кабинете.
что там будет завтра - неизвестно. Завтра будем работать с проблемами завтрашнего дня, а то, что нужно решить сегодня - разрулим немедленно.
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Совершенно верно. Самый глупый жизненный принцип: никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра. Ведь не угадаешь, что настанет завтра и как там все будет... Нельзя откладывать жизнь напотом... Она мимо пройдет.
Лика Макова Просветленный (35510) 16 лет назад
события завтра могут так измениться, что сделанное нами сегодня окажется бесполезным или даже вредным, а можно и пожалеть о несделанном сегодня... каждый сам решает для себя что важнее: сделать и пожалеть о сделанном или не делать и все равно пожалеть... дай нам Бог не совершать не нужных поступков ни сегодня, ни завтра.
-Raspberry- Мудрец (12242) 16 лет назад
Завтра и вчера это то самое небытиё, которое мы не можем осознать. Сегодня самое лучшее время. Дело не сделанное сегодня можно не сделать никогда. :( Хотя вдруг вы задумали что-то иное, а я натолкну вас на эту мысль...на действие... Боже мой ...подумайте, взвесте всё и делайте либо сейчас, либо никогда!