Воздушный пузырь

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины. Джек Воробей и Уилл идут по дну, накрывшись лодкой. Можно ли на самом деле удержать под днищем такой воздушный пузырь?

Дополнен

удержать воздух-то можно. только вот подъёмная сила этой лодки будет такая же, что и у лодки плавающей. плавающая в нормальном режиме лодка вполне выдержит вес их двоих. значит, воздух нужно будет спустить, причём настолько, что после этого им его не хватит

нет) они бы всплыли))))

В "Разрушителях легенд" этот миф разоблачили. Что бы удержать такую лодку надо весить под тонну. К тому же удержать руками такую силу не каждый сможет.

Под водой они невесомые, выталкивающая сила воздуха сильнее)

Вряд ли, либо надо тяжелый груз.