после укуса бешенной собаки, когда проявляются первые признаки бешенства?

Татьяна Кушко Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
zhx 2 Мастер (2494) 10 лет назад
у вас в запасе 10 дней чтоб сделать прививки
Остальные ответы
Всезнайка Гуру (4002) 10 лет назад
Через 1-3 дня появляется беспокойство, тревога и водобоязнь. При попытке питья, а вскоре и при виде воды, даже при упоминании о ней у больного появляется чувство ужаса и болезненные спазмы мышц глотки и гортани, дыхание становится шумным в виде коротких судорожных вздохов. Заболевание начинается с общего недомогания, головной боли, сухости во рту, снижения аппетита, небольшого повышения температуры тела, мышечных болей, болей в горле, сухого кашля, может быть тошнота и рвота.
Елена . Мыслитель (5189) 10 лет назад
Когда проявляются признаки - спасти человека уже не возможно.. . сразу в травмпункт на прививки, моментально!!!
LD Оракул (99419) 10 лет назад
могут и через полгода проявиться