Сколько стоит 10 копеек 1998 года? а 1999?И 5 копеек 1998 года?

Я зашла на один аукцион и увидела что 10 копеек 1999 года продают по 500 рублей это правда?

Выставить на продажу могут и за 1000 рублей. Но стоимость всех монет, указанных в вашем вопросе, не превышает их номинала. Если предложите мне 10 копеек 1999 года, отчеканенного в "неродном" металле, то соглашусь купить эту монетку и за 500 рублей.

всё номиналы...

Из относительно современных монет нумизматов интересуют разве что редкие серии - с каким-нибудь уникальным изображением либо изъяном.

С браком может быть и 500р.