Можно ли разделить подаренную дачу?

Галина Кудряшова Ученик (180), закрыт 10 лет назад
Дача была куплена на деньги, подаренные родителями мужа. После расторжения брака муж хочет отсудить её себе. Со мной двое детей. Не хотелось бы оставить их без доли от дачи. Имеем ли мы шанс?
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (426461) 10 лет назад
Всё, купленное в браке, поровну мужу и жене по закону.
Остальные ответы
СвиНтус Оракул (86149) 10 лет назад
на кого вообще оформлена дача. Если муж и его родители докажут, что родители дали деньги, то шансов у вас нет
Дельфина Просветленный (40072) 10 лет назад
Договора дарения денег, судя по всему, нет. Поэтому дача принадлежит вам обоим. Только детьми не надо никого шантажировать - дети в разделе имущества не участвуют. Хоть их 2, хоть 22.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) 10 лет назад
Оформлена на кого? Куплена в браке? Делится пополам. Родители должны доказать, что деньги их, а это не так легко сделать, да и неважно это. Дети здесь вообще не при делах.
оля *** Гуру (4369) 10 лет назад
Надо сначала доказать, что деньги подарили родители, а потом отсуживать, если дача куплена в браке, то пополам .
Динуля Мудрец (11402) 10 лет назад
Если просто купили в браке, то это общее имущество. Доказать дарение денег и что именно они пошли на дачу очень сложно. Делите, шансы хорошие.
Но я бы не стала. Все же реально Вашего там нет, а дети - ну, договоритесь, что сможете приезжать туда на лето с детьми. Или с мужем, или со свекровью-свекром.
Панда Искусственный Интеллект (105809) 10 лет назад
Честно, я бы отдала, ну его на фиг, такой геморрой. Потом долго вонять будет.. .
Тем более, что деньги подарили не ваши, а его родители. Поэтому муж имеет полное право на эту дачу.
Если только эта даче не оформлена на вас или на вас двоих.
Максим Овчинников Гуру (4225) 10 лет назад
Все поровну! Не важно на чьи деньги куплено, главное что приобреталось в браке!
Алекс Просветленный (25264) 10 лет назад
Если вы докажете, что деньги были подарены обоим (на свадьбу например).