что случилось с ценами на туры в египет? по сравнению с июнем цены повысились в два раза

Виктория Ученик (205), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
александр, нет, они повысились конкретно в два раза, заказывала тур в июне в отель вип класса на 4-ых (двое детей) цена была 70 тыс, сейчас подруга заказывает на февраль, этот же отель 115 тыс
Дополнен 10 лет назад
сама ржала, когда в турагенстве сказали, отель GRAND ROTANA в шарме, а приехав, действиетльно отель ничего. по сравнению с обычными, но конечно не вип
Лучший ответ
N.S Высший разум (347287) 10 лет назад
а почему когда ЖКХ цены поднимают вы не удивляетесь!!? ?
когда в магазин идете тоже диву не даетесь!!? ?
почему в туризме цены должны быть за 1 руб 20 коп.
вы все хотите канарейку за копейку!
с какой стати?
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (265562) 10 лет назад
Ну, не в 2 раза, а на 20-30% примерно. Это - обычное дело и случается такое каждый год. Лето - не сезон в Египте, а потому цены летом неизбежно падают, а ближе к пику сезона (октябрь/ноябрь) - растут, как на дрожжах.. .
Никакого падения цен нет и не предвидится. Спрос упал менее, чем на 30%, а для наших туроператоров это не повод снижать цены.
В Египет ежегодно едут около 1,5 миллиона наших туристов, а потому ни о каких "миллионах мотивированных отказов" и речи быть не может.

P.S. Какой дурак сейчас на февраль заказывает? На эти даты сейчас даже расписания рейсов нет, а цены - отфонарные. Февраль - это пик несезона в Египте и минимальные цены. Заказывать тур на февраль раньше декабря нет никакого смысла. Кроме того, цена может зависеть от типа номера, от кол-ва проживающих в нём, от типа питания и т. д.
А 115т. р. - это 60% рост цены по сравнению с 70т. р. , а отнюдь не 100%(два раза).
alex weiss Оракул (55864) 10 лет назад
Египет рухнул - муджахеды поперли на места отдыха туристов - соответственно миллионы отказов от путевок (мотивированных) .
Из бюджетных вариантов остаются Турция, балкон, дача - вот все и выбрали Турцию.
В Египет едут 1,5 миллиона Россиян? А что россияне в мире одни кто ездил в Египет? ! А отказавшиеся ехать в Египет с других стран Турцию обойдут стороной и на цены это не повлияет? Зорич и не стройте из себя доку пиццу, не знаете не лезьте - и тем более не ставьте свои единички.
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 10 лет назад
Отель вип класса за 70 тыров на четверых? О_о Спасибо поржала: DDDDDDDDD Отель вип класса никогда не будет стоить 70 тысяч на 4х!! !
На февраль сейчас заказывать действительно глупо, зимой обычно цены падают, тем более в феврале, в самый холодный месяц.
Да и где все усматривают повышение цен? В 5* на 10 дней с легкость можно улететь за 50 тыров вдвоем. а уж в отели 3* и 4* и того дешевле.