А вы знаете что значит слово

Генацвале???)) ) заменить кого-то, взяв печаль на себя.... как в песне: "Радовать, хочу тебя сегодня радовать твои печали перекладывать на плечи сильные мои"... А вы ощущаете себя достаточно сильными что бы взять чью то печаль на себя??

Кэт! не знаю сколько у меня сил,но твои печали-мои! делись!

Это "друг", "приятель", "товарищ" на грузинском, кажется, языке, опять же в грузинском понимании дружбы - в очень тесной, преданной, вечной и нерушимой дружбе.

Знаю, что ощущает человек себя тогда сильным, когда даже непренуждённо он помогает непренуждённо в любой ситуации в любое время, вот так Ketи джан.

Слово - друг
Всю печаль и всю боль любимого человека хочется забрать себе... Но это невозможно, к сожалению...

это, кажется, друг... чью-то не знаю...а вот друзей - разделю... :)))) и, надеюсь, смогу поддержать и порадовать...:))))