Как можно избавится от белой мошки на огурцах???
Огурцы растут в теплице? Тогда белая мошка - это скорее всего белокрылка. Сейчас во время сбора огурцов применять химические препараты не желательно. Используйте клеевые ловушки. Что это такое и как пользоваться - желтые клеевые ловушки — небольшие щиты (30×30 см) из фанеры, оргалита, плотного картона, покрытые слоем липкого вещества, например, технического вазелина. Ловушки развешивайте равномерно по всей теплице, прикрепляя их к горизонтальной проволоке шпалеры на уровне верхушки растений (через 2 недели их нужно менять) ;
Напылила вчера вечером из баллончика дихлофоса и закрыла на ночь тепличку. Вроде поменьше стало. Надеюсь, что сами плоды не очень отравились.