Кто такие пятидесятники? И запрещены ли они в России
В Библейские времена был такой праздник-пятидесятница. Он праздновался на 50-й день после Пасхи. В 33 году н. э. в этот день на 120 учеников Христа сошел святой дух и они начали говорить на иных языках, чтобы исполнить поручение Иисуса: Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . Но к современным пятидесятникам это не имеет отношения, т. к. говорение на языках прекратилось со смертью последнего апостола, ведь эта способность передавалась лишь в их личном рукоположении.
Россия свободная страна, в отлитие от европешки. Поэтому - нет. не запрещены. У нас никто не запрещён, даже сайентологи, которые запрещены почти во всех странах рабской европешки (в той же гермашке).. .
Кто такие - гугль в помощьчь.
Пятидесятники
Не запрещены.
это христиане, протестантская церковь. Есть 3 основных направления в Христианстве: протестанты, католики и православные.
Они не запрещены ни в одной стране мира.