Добрый день! Вопрос по поводу подтверждения родства и снятия денег с сберкнижки

Иришка Знаток (382), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Добрый день! Подскажите что можно сделать?
Дома в документах мама нашла сберкнижки, на каждой по 700 руб положенных в 1970 году. Эти книжки ей дала ее бабушка лет 30 назад, это книжки родственников бабушки. но кого именно, т. е. кем они приходятся, мама не помнит, может сестра и брат бабушки, или дедушки, может кто то еще. что можно сделать в данной ситуации? куда можно обратиться чтоб узнать о родстве? в ЗАГС? можно ли получить деньги? спасибо за ответ!
Дополнен 10 лет назад
есть ли вообще смысл что то собирать из документов, или там теперь копейки? тот кто клал вклад-был 1890 г. р. никаких компенсаций никто не получал
Голосование за лучший ответ
Мунхак Оракул (52225) 10 лет назад
после деноминации рубля 700 рублей это 70 копеек по современным деньгам. Стоит ли заморачиваться?
Татьяна Сапрыкина Просветленный (29146) 10 лет назад
Сходите в сбербанк и всё узнаете.