Как технологичнее правильно сделать бетонную отмостку металлического гаража.
Имеется металлический гараж, который находится по уровню немного ниже соседних. Из-за этого во время дождей низ стенок находится в воде. Листы стен прогнили внизу в паре мест не сильно. Решил сделать снаружи отмостку, точнее сделать раствором сток для воды под углом.
Вопрос в следующем:
1) при контакте бетона с гаражом будет ли корродировать гараж и как можно этот процесс уменьшить?
2) надо ли для более сильной связи гаража с бетонном поприваривать прутьев или проволоки к гаражу?
3) если после высыхания раствора сделать гидроизоляцию стыка, покрыв его смолой, не будут появляться трещины от линейного расширения металла?
4) надо ли удалять старую смолу со стенки гаража для лучшей адгезии с раствором?
1) Будет. Срезать гниль, приварить новое, защитить гидроизоляцией на уровень выше предполагаемого бетонирования. После заливать бетоном.
2) нет.
3) нет. (Смола вообще малопригодна для этих дел, трещины на морозе)
4) Удалять вместе со всем старым гнилым железом. Читай выше.
на полметра в глубину с бутовым камнем-1:3:10 и сарматурой вертикальной-гараж приварить в 6ти точках-отработкой или олифой промазать низ