Ответственность учредителя по долгам ООО (2 учредителя)

Ламбре Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Сын с товарищем организовали ООО. Товарищ стал Директором и бухгалтером , а сын - просто учредителем. . Сын уехал в другой город и не занимается больше этими вопросами. НЕСЕТ ЛИ УЧРЕДИТЕЛЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДОЛГИ ЭТОГО ООО? Товарища найти сложно - сменил телефоны и адрес проживания. ООО скорее всего не закрыто.
Дополнен 10 лет назад
Закрыть ООО можно только вдвоем. Может кто знает другой вариант?
Лучший ответ
Docent Просветленный (35880) 10 лет назад
Успокойтесь, вся ответственность сына ограничивается исключительно уставным капиталом, точнее его долей в нем. Причем она уже внесена. Так что спите спокойно.
Остальные ответы
Мираж Мыслитель (9790) 10 лет назад
Учредители несут ответственность в пределах уставного капитала.
синильга Оракул (76662) 10 лет назад
Надо бы закрыть это ООО