"Предками данная мудрость народная.. " - это что за мудрость?

Это слова из гимна России. Интересно, кто и какую мудрость получил, что об этом даже в гимне поют? Может о том, как Россию доканать? Как это делают, см. www.atletika.chpgroup.ru

и откуда такие мрази, как ты берутся?

Долготерпение и чинопочитание, смирение и коленопреклонение.
ВЫЖИВАНИЕ !!!

Внимание ВСЕМ !!!Мой антивирус заблокировал ссылку !!!

Российский народ именно что мудрый. Умные тоже встречаются, но реже. А у нас в крови заложена способность виртуозно выпутываться из сложных ситуаций.
Тем более, если учесть, что в оригинальном гимне эта строка звучала как "Партия Ленина - сила народная". В таком случае за строчку про мудрость стоит поставить авторам жирную 5+, т.к. и рифму сохранили, и политкорректность соблюли! :-)))