Видеокарта подходит ли к материнке помогите .

Подходит ли видеокарта ( AMD Radeon HD 7790, PCI-E 3.0 ASUS HD7790-DC2OC-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret ) моей материнской плате ( Acer EG43M, Intel AGTL+ , 64 бит, Dual DDR2 SDRAM ) и блок питание у меня на 500 Ват .

Подойдет, но не будет работать на полную мощь. По возможности поменяй материнку на pci-e3.

подойдет, на материнке есть разъем под pci-e

Подойдет, только учти, что эта карта занимает много места и один pci разъем будет у тебя просто недоступен.