Кто пользовался смывкой тёмной краски с волос? Поделитесь результатами, пожалуйста!

Хочу посветлеть на 2 тона, для этого надо делать смывку, но боязно. Мнения очень разнятся. Что лучше - смывка или мелирование с последующим окрашиванием?

Я смывала темную краску природными средствами. Сначала намазала все волосы маслом. Погуляла с этой маской час. Потом помыла их раствором соды ( сода сушит, но после масла не заметно) . А потом кефиром. После этого я намазала мокрые волосы медом и уснула. На следующий день я заметно стала светлее. И волосы не испортились.

Если бы у меня стоял выбор между смывкой и мелированием, я бы выбрала мелирование.

Источник: личный опыт.

Пользовалась и не раз. Эстель колор офф. Возможно, что и можно сделать волосы светлее с помощью смывки, но вид волос в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Если средства позволят-лучше обратитесь в салон.