как получить у ООП разрешение на продажу недвижимости где есть доля несов-него ребенка 8 лет. на Одночасну куплю-продаж

solntse2 Знаток (386), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
квартира 83 кв. 4 человека в доле у каждого по 1\4 в т. ч у несовершеннолетнего ребенка... сейчас кинулись продавать сказали что можно получить от ООП разрешение нп одночасну куплю-продажу, но ООП говорят типо сначало купите дитю его долю а потом продавайте.. . продаем в связи с разменом так как там в 4-х комнатах 7 человек нас... но в доле только 4. хотим одновременно купить ему и маме 1-комн. 30 кв ему присвоить либо всю либо теже 24 кв. а остаток на маму его... капец...
Голосование за лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 10 лет назад
Вы пишите в ООП заявление о том, что вы предоставляете в купленном жилье ребенку долю, пишите что будете покупать, если вы улучшаете ребенку жилищные условия, то отказать вам ООП не должны. Обратитесь к старшему инспектору в ООП.
Таис Мудрец (19838) 10 лет назад
Вообще-то опека не может Вас заставлять сначала купить ребёнку долю, а потом продавать существующую. Вы должны предоставить им документы на покупаемую для ребёнка недвижимость, и они должны, рассмотрев их и сочтя удовлетворительными, выдать Вам разрешение на продажу доли несовершеннолетнего, в котором будет прописано, что продажа допускается только при одновременном приобретении указанной недвижимости в собственность ребёнку. Если опека отказывает Вам в этом, пригрозите им подачей в суд искового заявления о препятствовании в улучшении жилищных условий несовершеннолетнего.
solntse2Знаток (386) 10 лет назад
попробуем доказать им, что отдельная квартира гораздо лучше, чем жить с бабушками дядями тетями (толпой) вместе...
solntse2 Знаток (386) просто речи даже об одночасній купівлі-продажу ПРОСТО не было...нам даже не дали такого права...нам просто сказали купите, а потом продавайте и все...в случае одновременности вам просто откажут...а потом вечером подтвердили, что можно одновременно...в общем теперь вот терзают смутные сомнения...у мамы и ребенка по 21 кв. ну вместе получается площадь 42 кв. мы хотим им купить кв. 32 кв... и оформить к примеру 25 на сына и остаток 7 кв на мать...а их послушать, так можно влететь так с этим всем... типа купите на ребенка а то типа если бы 2х комн, то однокоомнатная не прокатит...в общем намекнули что шансов 0....
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 10 лет назад
Слова "одночасну куплю-продажу" означают, что вы проживаете на территории Украины или просто не владеете русским языком?
Вы по законодательству какого государства интересуетесь?
solntse2Знаток (386) 10 лет назад
украина...и живем здесь и продаем здесь и покупаем здесь...просто запутавшись написала "одночасну" вместо "одновременно"й )
In brevi Искусственный Интеллект (111001) Победить органы опеки трудно.Поэтому вам не на российский развлекательный ресурс, а к парочке практикующих юристов на Украине.