После окончания пробежки немеет правая нога от колена до пятки. Иногда до боли. В чем может быть причина?

Татьяна Профи (819), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alexey Ra Просветленный (24408) 10 лет назад
Причин может быть несколько.
Одна из наиболее вероятных - мышцы голени во время бега находятся в постоянном напряжении, в основном за счет того, что напряжена ступня. Решение - выбросить к черту эти блатные кроссовки от найка которые для естественного бега и купить реальные кроссовки для бега с поддержкой стопы и амортизацией. Посмотрите, например, на сайте "профессионалспорт" в разделе "кроссовки для бега".
Также причиной может быть защемление седалищного нерва, который проходит через тазобедренный сустав. Решение - после пробежки (нстоятельно рекомендую после каждой пробежки) хорошенько потянуть мышцы (шею, руки, ноги, спину) . Тянуться нужно аккуратно дабы не получить травму, т. е. без резких движений.
Если первые 2 совета не помогут - следует обратиться к врачу и лучше это не откладывать!
Источник: Удачи в беге!!
Остальные ответы
Mail Jeevas Гуру (3413) 10 лет назад
проблемы с костями мб.
rfg dsf Ученик (19) 10 лет назад
Обратитесь к врачу
Елена Привалова Гуру (3783) 10 лет назад
Все что связано с онемением связано с нервами. Можно сделать рентген коленного сустава, то точнее невролог назначит.
Тимур Атабаев Мастер (1575) 10 лет назад
может даже с сосудами что не так, нарушение кровотока. А вообще надо указывать возраст и тд
Павел Макаров Мастер (1296) 10 лет назад
К врачу срочно. проблема с нервами