Антивирус для Windows Server 2012
Такой вопрос уже наверное задавался, но просьба не пишите короткие ответы, типа: "А зачем тебе? ", "На сервер не нужен антивирус".
Скажу одно - гугл и яндекс не помогли.
Собственно сам вопрос: Нужен антивирус, на подобие ESET Smart Security x64, только для серверной ОС. Подскажите антивирусы, которые подойдут на серверную ос. Антивирус нужен для сёрфинга в интернете, защиты от спама. Зачем мне Windows Server? Windows Server мне нужен для установки на нём серверов Nginx, MTA San Andreas, CSS, Minecraft. Почему я не выбрал Unix-подобную систему? Так надо, я привык к винде и к играм. В далёком будущем обновлюсь на Citrix Xen Server. Поделитесь своим опытом, может лучше антивирус не устанавливать, а установить только межсетевой экран?
Касперский денег стоит, плюс активаторов нет
антивирус мс эфии для серваков говорят самое лучшее!
Обсуждалось уже тут, вот решение:

Опять же из действительно хороших только Касперский (но он су*а дорогой особенно на Севрер) , есть много разных бесплатных по сути они очень примитивны но от основных угроз защищают такие как Dr Web и другие,
на сайт Касперского тебя я отправляю))