Скажите. как собрать усилитель на транзисторах кт837 и только. других нет. я точно знаю что возможно но не знаю как

что-то очень отдалённо напоминающее вот это

Во первых, только на одних 837, ни чего не получится, ибо они имеют малый коэффициент усиления, и для предварительных каскадов не годятся, это усилители тока, а не напряжения, во вторых, оконечный каскад собрать только на одних 837, тоже морока, усиливаться будет одна полуволна, для оконечного каскада применяют пару одинаковых по параметрам но разных по проводимости - это 837, и 805, тогда усилитель сможет выдать мощность около 30 ватт

Учтите, что "родных" комплементарных к суровым КТ837 нету, ибо отечественная индустрия такая отечественная.

предполагаю что резисторы потом все окажутся на сто Ом а конденсаторы на 16 Вольт и сто мкФ ...комплементарных к 837 купите 805 и собирайте любой, схем полно, оу и пару транзисторов - усилитель готов