Как называется игра где две команды несколько мячей и нужно выбивать друг друга путем попадания по противнику мячом

Vin Diesel Профи (578), закрыт 10 лет назад
Как называется игра где две команды несколько мячей и нужно выбивать друг друга путем попадания по противнику мячом.

То есть в детстве это выбивной а когда две команды играют это как называется ссылку на википедию дайте пожалуйста
Лучший ответ
Ксения Лис Ученик (177) 10 лет назад
если не ошибаюсь.. . Лапта
Vin DieselПрофи (578) 10 лет назад
От куда бита взялась я говорил несколько мячей нужно выбивать друг друга про биту ни слова
Остальные ответы
Иштар Оракул (85683) 10 лет назад
Гандбол.
Vin DieselПрофи (578) 10 лет назад
Д, П, К, И, М в моих вопросах не место
Геша Кошмарик Профи (576) 1 год назад
Называлась "Квадрат" - сокращение от "Продержись в квадрате" . Была популярна и обязательна в школах на уроках физкультуры в 80е годы. Почему то в книге "Подвижные игры на физкультуре" обозвана как "Выбей соперника" , сокращённое до "Вышибалы" и, ВНЕЗАПНО, названо авторство какого то Гуревича И А и 1992 год создания, хотя в неё играли минимум за 12 лет до этого. Это я, как игравший, гарантирую.