что приготовить на день рождение срочно

Светлана Борисова Ученик (136), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Гусыня Мудрец (15711) 10 лет назад
Салат "Подсолнух". Он красиво смотрится на праздничном столе.
Печёночный торт.
Фаршированные сыром помидоры.
Закуску в лаваше.
Остальные ответы
*Юленька [К]* Оракул (54479) 10 лет назад
КАртошку запеки с курицей)) ПАра салатов ну и торт конечно же)))
Надежда Кибирева Профи (842) 10 лет назад
Салат "Москва". Сухарики -2 пакетика, колбаса копченая-200-300 грамм, сыр-100грамм, майонез, чеснок, соль по вкусу (я не добавляю) Колбасу порезать соломкой, сыр потереть на терке, чеснок пропущенный чрез чесночный пресс, все премешать и заправить майонезом. Майонезом лучше заправить за 5-10минут до подачи на стол.
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 10 лет назад
Торт

Тесто:

4 небольших яйца

сахар 130 гр

мука 200 гр

сода (погасить) 1/3 ч л

какао 1 ч л без горки

любые ягоды по вкусу горсть

Крем:

сметана 150гр

сахар 2-3 ст л.

Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку. 2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично. Печь при 170-180* 20-30 мин (проверить спичкой) . Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом.
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 10 лет назад
Картошка, фаршированная кабачками.
Ингредиенты:
Название ингредиентаКоличествоЕд. измерения
Картошка6штуки
Кабачки1штука
помидоры2штуки
сыр100грамм
лук1штука
чеснок2зубочка
перец
соль
укроп
Количество порций: 6

Энерго - ценность блюда
Картошку отварить в кожуре, поставить под холодную воду и дать остыть. Очистить картошку от кожуры и разрезать пополам. Чайной ложечкой или ножиком выбрать сердцевину, чтобы в каждой половинке картошки образовалось небольшое углубление. Кабачок почистить, порезать маленькими кубиками, добавить мелко порезанный лук и мелко порезанные, очищенные от кожуры помидоры. Поджарить, добавить соль, перец по вкусу. Посыпать укропом. Перемешать. Сыр, натертый на мелкой терке разделить на две половины. Одну часть добавить в икру из кабачков и перемешать. Каждую половинку картошки начинить икрой, сверху посыпать тертым сыром и выложить на сковороду или в сотейник, накрыть крышкой и поставить на огонь минут на пять. Когда сыр расплавится картофель готов. Аккуратно выложите его на блюдо и украсьте по желанию помидорами, петрушкой или майонезом.
Лапуля Просветленный (23306) 10 лет назад
Торт, салаты, горячее, закуска, бутерброды.
Пожарьте хлеб, натрите чесноком, смажьте майонезом и положите например: шпроты (на эти бутеры я режу треугольниками хлеб и раскладываю веером) , помидоры с сыром.
Закуска-баклажаны с сыром и чесноком.
Салат греческий-быстро и вкусно.
На горячее фаршированные перцы, или запечь куриное филе с грибами и сыром.
Mila Saliy Оракул (82520) 10 лет назад
Гость рекомендует салат "Подсолнух" - я готовлю его, нравится всем - надумаете загляните сюда: http://pojrem.ru/salad/recept-salata-podsolnuh/