Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дерево безбрачия

Наталья Мухлынина Ученик (208), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Sandra Высший разум (120006) 10 лет назад
Существует много преданий о растениях. Обладают растения влиянием на судьбу человека? Способны сделать человека несчастным или счастливым?
Суеверий о растениях довольно много, зачастую они очень противоречивы.
Судите сами- некоторые моменты, касающиеся брака и семейной жизни.
Говорят, что на свадьбу ни в коем случае нельзя дарить алые розы, а живой цветок в волосах невесты – это плохая примета. Искусственный цветок в волосах можно, живой нельзя.
Не секрет, что комнатные лианы – первые враги женщин, когда речь идет о семейном счастье. Лиана или «мужегон» своим присутствием выживает из дома мужчину, за что и получила в народе такое нелестное прозвище. Это касается любых лиановидных растений: плющ, циссус, сциндапсус .
В народе бытуют разные приметы, связанные с кактусами : считается, что кактусы хорошо приживаются у одиноких женщин. Или говорят, что кактусы в доме – это к безбрачию.
Недавно появилось новое поверье, что толстянка, обычно называют этот суккулент «денежным деревом» или «монетным деревом» , способствует безбрачию.
Если в доме есть девушка-невеста, то нельзя держать дома олеандр, иначе девушка не выйдет замуж.

Источник: http://fialka.t omsk. ru/index.php/prim
Остальные ответы
T@туня Просветленный (47649) 10 лет назад
не, ну ладно венец... теперь ещё и целое дерево???))