Сыну 3 недели, замучали колики и газики. Даю боботик и плантекс, не сильно помогают. Есть что то более эффективное?

Алёна Островская Знаток (254), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прекрасная Мастер (1163) 10 лет назад
у нас тоже очень сильно животик болел и долго.. . Нам хорошо помогала смекта - когда совсем тяжко и укропная водичка - когда боли не сильно сильные. Про "Смекту" - я узнала в род. роме - нам сказали, что там её детишкам дают. Нам она очень хорошо помогала - лучше всех остальных средств, а мы много чего перепробовали. Но у неё побочное действие - может вызывать запор. Поэтому если даёте смекту - разводите её пожиже или просто давайте потом побольше воды, а разводите как положено - но всё равно иногда может потребоваться помощь в опорожнении ребёночку. Но у нас так сильно болел животик, что иногда только ей и спасались не смотря на это побочное действие. эспумизан нам вообще не помогал.
Остальные ответы
Анна Жук Оракул (62743) 10 лет назад
резиновая трубочка газоотводник
Мы этим спасались
Островок Мудрец (13887) 10 лет назад
эспумизан помогает очень хорошо
неля батракова Просветленный (46099) 10 лет назад
в старину запривали и пили укропную воду.
alexei78 Мастер (1428) 10 лет назад
самое лучшее - эспумизан!
Ирина Просветленный (47652) 10 лет назад
если на гв, то эффективнее за питанием следить.
L Искусственный Интеллект (329546) 10 лет назад
У нас это закончилось в 3 месяца. До этого давала плантекс. Эспумизана тогда не было.
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19876) 10 лет назад
Теплая (не горячая) грелка на животик. Слегка можно коленки к животику прижимать, как при зарядке. Моему это помогало.
Максим Овчинников Гуру (4225) 10 лет назад
Не надо ни чем пичкать. Вот попробуйте отмените боботик, ему и то легче станет. Все дети кричат, у них идет естественное восстановление органов. Потерпите, почаще прикладывайте животиком к себе, чтобы нагрелся. Животик нагревается, малыш перестает плакать! Где то до 3 месяцев такая фигня! А что делать?
Анастасия Боярин Гуру (4311) 10 лет назад
нам Эспумизан в капельках помогал.
Сергей Курбанов Оракул (99881) 10 лет назад
Алёна, если грудное вскармливание, то жирное молоко у вас, давайте водички просто, можно укропной.
Центр Риэлторских Услуг Ученик (133) 10 лет назад
Делайте массаж на животик по часовой стрелки проводите рукой, Вместе и по очереди прижимайте его ножки к животику. Все упражнения на голодный желудок. Обязательно поите ребеночка кипяченной водой!! !
Если кормите грудью, следите за своим питанием, и как можно больше пить жидкости Вам.
Аленка Просветленный (21369) 10 лет назад
Сядьте на строгую диету для кормящих мам-это первое, если сами кормите, конечно. А так Беби-калм попробуйте.. можно спросить у детского врача про пробиотики (бифидумбактерин или лактобактерин) -но их тоже пьют курсом и недолго. Грелочку теплую в полотенчике на животик-массаж животика пальчиком -поглаживая. Выкладывайте малыша на животик почаще. Но если кормите сами-основное спасение малыша-это строгая диета.
Милая Яночка Гуру (3003) 10 лет назад
Мы давали просто укропный чай (фенхель) стоил около 100 рублей. А все эти плантексы ерунда, только переплата за название.
Виктория Павлова Мыслитель (5339) 10 лет назад
желаю вам побольше терпения, всё пройдет.
Екатерина Сундеева Знаток (408) 10 лет назад
грей пиленку прислоняй, делай массаж животика
AllaMaria Мастер (2214) 10 лет назад
грудное вскармливание-и всё!У Вашего малыша незрелость нервно-мышечного аппарата кишечника (колики новорожденных), пойдет само, пусть почаще висит на груди
Кошка Профи (611) 10 лет назад
Дочке помогал линекс по пол капсулы 2 раза в день. А еще теплую пиленочку на животик.
Александра Леонова Знаток (394) 10 лет назад
Нам лучше всего помогали газоотводные трубочки Винди - удобные и безопасные, так как есть ограничитель, сочетала их с массаж, было самое эффективное средство, и еще чай с фенхелем давала, ну и пеленку иногда использовали (она просто помогала, но не на долго).