Информационные технологии

Локальная сеть!!! Подскажите!!!

подскажите, пожалуйста! Проблема такая -
1.в школе стоит 6 пк с винд хр, настроила сеть - друг друг видят, но зайти с компа на комп удалось только один раз, при последующих попытках пишет, что нет прав доступа, обратитесь к сисадмину. (гость включен с пустым паролем, лок политики тож все сделано)
2. Еще есть ноут, где стоит 7, тоже подключен к сети, самое интересное - с хр можно зайти на 7, а с семерки тоже пишет нет прав.
3. Как настроить доступ между всеми компами сети для передачи данных? и как ноут сделать главным компом сети?

В локальных политиках убрать гостя из списка запрета доступа из сети.
NTFS права для гостя на расшаренные папки поставить.

Надо тщательно проверить учётные записи - должны совпадать, или по крайней мере понимать
от какого имени пользователя пытаешься "проникнуть" на комп.
Потом проверить настройки доступа к "общим папкам" (там настройках есть кнопочка расширенные настройки) и проверить права доступа к папкам (тоже так же) с точки зрения доступающихся пользователей

ну да, путано немного надо глазами смотреть

Некоторые сборки ХР невозможно настроить для полноценной работы сети в связи с удаленными из оных необходимых служб. Была такая проблема. Решена установкой полноценной ос

Общие папки открыты? Антивирус/фаервол не блокирует доступ к сети?