Температура процессора 60 градусов.

Владимир Белов Ученик (141), на голосовании 11 лет назад
Ребят, у меня температура процессора 59-66 градусов центр. процессора (под нагрузкой) рендерю видео.
Мой процессор Intel Core i5 3450 3.1 Ghz 4 ядра.
Дополнен 11 лет назад
Суть вопроса. Это нормально?
Дополнен 11 лет назад
Ребят, он не всегда у меня под такой температурой. Он у меня на данный момент, когда под нагрузкой, сейчас я рендерю видео в сони вегас
Голосование за лучший ответ
Бука Профи (871) 11 лет назад
Это не очень хорошо, у тебя однозначно проблемы с охлаждением. Займись этим вопросом. Проверь радиатор, давно чистил? Кулер нормально работает? Выше 70-ти ОЧЕНЬ ПЛОХО - вероятность "смерти" процессора максимальная. Рендер видео? Ну тогда что а что ты хотел, хотя все равно многовато. Охлаждение у тебя никакое.
Миха **** Мастер (1545) 11 лет назад
кулер помощнее поставь
Gribochek Знаток (480) 11 лет назад
Почисти куллер, или отключи турбо буст если включён. В крайнем случае придётся купить другой кулер.. .
Критическая температура для этого процессора 67.4°C
Ondrik-z007 Гуру (3135) 11 лет назад
Термопаста надо смазать процессор и все
­Adom Adom Просветленный (40947) 11 лет назад
59-66 градусов центр. процессора (под нагрузкой) рендерю видео.

и

Добавлено 2 часа назад
Суть вопроса. Это нормально?

Ответ: ДА.
У меня на i7 3770K в дефолте на Noctua D14 в кодировании 8 потоков x 100% 56–58гр.
Гермес Еремеев Знаток (442) 7 лет назад
Разбери корпус снеми крышки помогает на 5-10 градусов !!