Это не очень хорошо, у тебя однозначно проблемы с охлаждением. Займись этим вопросом. Проверь радиатор, давно чистил? Кулер нормально работает? Выше 70-ти ОЧЕНЬ ПЛОХО - вероятность "смерти" процессора максимальная. Рендер видео? Ну тогда что а что ты хотел, хотя все равно многовато. Охлаждение у тебя никакое.
Почисти куллер, или отключи турбо буст если включён. В крайнем случае придётся купить другой кулер.. . Критическая температура для этого процессора 67.4°C
Мой процессор Intel Core i5 3450 3.1 Ghz 4 ядра.