Передатчик ПКМ 5
Дополнен
Делаю передатчик ПКМ 5! Такая проблема: ток который идёт на лампу "экранная сетка" завышенный вместо 1,1-1,6 показывает 3 Кв. выпрямитель промерил, один диод пропускал, заменил, всё без изменений. Подскажите в чём ещё может быть проблема
1. Высокое напряжение на экранной сетке (выше нормы) .
2. Хана лампе.
"Такая проблема: ток который идёт на лампу "экранная сетка" завышенный вместо 1,1-1,6 показывает 3 Кв. "
Ток измеряется в Амперах, напряжение в килоВольтах. Мож не стоит лезть в ПКМ? Там на лампочке напруги хватит чтобы дважды обуглиться.
Проблема может быть в тестере, которым Вы замеряете "ток который идёт на лампу "экранная сетка""
Константин, "меня терзают смутные сомнения (с) "....
6ф1п, лампа такая, часто перегорала в телевизоре...)))