Отпуск мечты

У кого-нибудь знакомые есть в Египте в Хургаде? Как обстановка?

Собираемся ехать сегодня с семьей, очень страшно, но деньги не возвращают.

деньги вернуть ОБЯЗАНЫ, Роспотребнадзор открыл специальную горячую линию для людей, кто отказывается лететь в Египет из-за беспорядков, но тур. агенства не возвращают денег. Звоните и добивайтесь своего. Вам деньги важнее или безопасность своей семьи???

Наше правительство ведет такую политику, чтобы все Буратины несли свои денежки в Краснодарский край, ездили в Сочи, Туапсе, Анапу. Олимпиада на носу и еще многое не достроили! А кадры берут из Каира, монтируют с туристами и кажется, что все горит! Только сегодня разговаривала с женщиной у которой дочь живет в Хургаде. Все спокойно! А Каир так далеко, что надо ехать через пустыню! Власть делят в Каире, что им делить на берегу моря?

абсолютно согласна с Ларой... так же с Турцией не давно было.... до смешного, показывали кадры из Cирии и говорили что это Анталия, там даже транспаранты не на турецком языке были.. я бы конечно св данный момент в Египет не поехала, на завтра конечно гарантию ни кто не даст, но на курортах реально все спокойно сейчас.... МИД рекомендует воздержаться, но направление однако же не закрыли...

Только что из Хургады. Все там спокойно. Египтяне борются между собой кому быть у власти, а не с туристами. Один раз выезжали из отеля в город за покупками, один раз была экскурсия на " Райский остров" и один день дайвинг с аквалангом. (это были выезды за пределы отеля и пляжа). Вечером анимация. Гиды объясняют, что мы не в тюрьме и имеем право ехать куда угодно, но лучше ездить организованно, а не поодиночке. Отдыхом осталась довольна.

Если ранее российский МИД рекомендовал нашим гражданам не покидать пределов курортных зон, то теперь ситуация поменялась. Лучше в эту страну, говорят дипломаты, вообще не ездить. По данным Российского союза туриндустрии, сейчас в Египте отдыхают от 40 до 60 тысяч наших сограждан.

Сегодня ситуация в курортных зонах Египта обсуждалась на совещании в Москве, в котором участвовали и представители МИД. Принято решение сократить поток российских туристов. Однако тех, кто уже отдыхает на берегах Красного моря, эвакуировать не будут.

Турагенства несут ответственность за своих клиентов, отправленных в небезопасную страну. В последние дни зафиксирован массовый отказ от уже приобретённых путёвок в Египет. По закону людям должны вернуть деньги.

"Речь идет именно о полном возврате, потому что во всех остальных случаях, все в соответствие с договором, то есть удержанием реально понесенных расходов туроператором. Сейчас после выпуска этой рекомендации, после ее публикации как раз речь идет о возврате полной стоимости", - подчеркнула исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Для тех, у кого возникли проблемы с возвратом денег за туры в Египет, Роспотребнадзор открыл горячую линию: +7-(800)-100-00-04. Ведомство напоминает, что если клиент отказался от путёвки до начала поездки, туркомпания обязана вернуть средства. 15 августа 2013, Четверг, 21:00

Источник: ttp://www.1tv.ru/news/world/239756