сколько миллиметров ртутного столба составляет нормальное атмосферное давление

папина дочка Ученик (131), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
SturmanSS Гуру (3885) 10 лет назад
700 мм ртутного столба это норма
Никита Алексанкин Профи (700) 10 лет назад

За нормальное давление принимают 760 мм рт. столба (1013 мбар, 101.3 кН/кПа)
Жюли Мыслитель (6278) 10 лет назад
Это зависит от высоты над уровнем моря. Например, в Восточной Сибири нормальное - 710 мм рт. ст. Чем ниже над уровнем моря, тем выше нормальное атмосферное давление. 760 мм рт. ст. принято считать эталоном.