Говорят что если делать массаж головы, каждый день то волосы начнут чуть быстрее расти! Правда ли это??

Леля Мастер (1207), закрыт 11 лет назад
Или как можно отрастить волосы?? ? Заранее спасибо*
Лучший ответ
М Ммм Профи (853) 11 лет назад
Особенно если при мытье наклонить голову вперед. Для кровоснабжения. И вот:
Паста из пажитника

При облысении, перхоти, тонких и секущихся волосах, вас выручит паста из пажитника. Семена пажитника, которые продаются в отделах специй и аюрведических магазинчиках, удивительно преображают волосы, а видимый эффект дают  уже после первого применения. При этом стоит пажитник совсем недорого. Растолките семена и залейте их кипятком, оставив на ночь. С утра получившуюся пасту немного подогрейте и вотрите в кожу головы, утеплив на полчаса.

Тоник с крапивой

Отварите в яблочном уксусе листья крапивы (лучше брать из фильтр-пакетов) и втирайте в корни волос перед каждым мытьем. Яблочный уксус позволяет хорошо вытянуть из крапивы максимум полезных веществ, а благодаря её  антиандрогенным свойствам, тоник снижает жирность волос, очищает фолликулы и заметно сокращает выпадение. Особенно подходит этот рецепт для профилактики выпадения волос у обладательниц жирных волос.

Укрепляющая маска с молоком

Возьмите 2-3 желтка, ст. л. сухого, подчеркиваю, сухого молока, 10 капель Аевита, всё перемешайте. При очень сухих и ломких волосах эту маску можно делать через день, до их восстановления.

Касторка с лимоном

В бутылочку с касторовым маслом влейте ложку лимонного сока и подогрейте, опустив её в горячую воду. Втирайте по проборам, сначала в кожу головы, потом уже в волосы. Закройте плёночкой. Смывать касторку тяжеловато, но раз в неделю можно повозиться – результат стоит того.

Укрепляющая маска для блеска волос

Мякоть авокадо разомните вилкой, добавьте лимонный сок и сок алоэ (продается, в том числе, и в аптеках) . Маска незаменима при жирных и тусклых волосах.

Маска с горчицей

Разведите горчицу зелёным чаем, добавьте яичный желток и нанесите на влажные волосы. Маска стимулирует кровообращение в коже головы и в тоже время питает. Смывайте, как только очень сильно припечёт)) .

Маски с черным хлебом

Рецепт настолько древний, что его и так все знают. Но его можно усовершенствовать, заливая черных хлеб не простым кипятком, а горячим зелёным чаем. Эффект, однозначно, усиливается. Горячую хлебную массу надо втереть в мокрые волосы и оставить на 1 час, закрыв плёночкой.

Масло для волос

Обычное растительное  маслице можно легко превратить в  прекрасное укрепляющее средство для волос. Для этого достаточно настоять его на травках или любом другом растительном сырье. В процессе настаивания, масло вытянет из них все полезности, и у вас получится продукт с уже новыми свойствами и другим название – инфуз (или мацерат – что, в принципе, одно и то же) .

Для приготовления инфуза подходит любое нерафинированное масло. Если подбирать по соотношению цены и пользы для волос, то, наверно, это оливковое, касторовое, подсолнечное, рапсовое, ростков пшеницы, виноградных косточек и кукурузное. Начать  эксперимент с инфузами я предлагаю с настаивания одного из трёх ингредиентов: корицы, гвоздики или кофе (можно всех вместе) . Все они прекрасно стимулируют рост волос, в том числе пробуждают ещё «спящие» фолликулы, и это доказано научно.

Самый недорогой вариант – обычная гвоздика из отдела специй. Гвоздички необходимо перемолоть, залить горячим (около 50 градусов) маслом, и погреть на водяной бане хотя бы минут 40.  Затем перелить в стеклянную бутылку и отправить  в тёплое, тёмное место недели на 2.

Корицу для инфуза лучше взять в палочках, кофе – только  натуральный, свежемолотый.

Как только всё будет готово, процедите инфуз и используйте для укрепления: втирая в корни волос или делая горячие компрессы. Гарантирую, что результат не заставит себя ждать!

И, напоследок, хочу рассказать ещё об одном способе укрепления волос с использованием известного многим «Эсвицина» , который на деле оказался совсем не опасным водным раствором микроэлементов. Попробуйте разводить им глиняные маски для волос! ! Тем самым усиливается действие обоих! Проверено!!!
Остальные ответы
TESS Мудрец (19061) 11 лет назад
Нет, конечно, роскошные волосы на массаже не отрастить. Но массаж вызывает прилив крови к коже головы, значит немного улучшается питание корней волос.
Филиппок Просветленный (31608) 11 лет назад
и высосут все питательные вещества из головы - мозги!
Христина Просветленный (25080) 11 лет назад
Да это правда! Ведь вы массажем снабжаете луковицы волос пит. вещ-ми. можно еще делать различные маски, но не на основе перца, лука, водки....
Анжела Кунаева Ученик (141) 11 лет назад
да вы абсолютно павы! даже в средние века более знатные дамы отличались густотой волос не только потому что они питались лучше чем их служанки а потому что те их расчесывали часа по два . девочки у всех профессиональных фирм нет лука .есть перец .
Источник: надежда